все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Готов к труду и полиатлону
Версия для печати

В Санкт-Петербурге завершился 2-й этап Кубка мира по полиатлону (летнее пятиборье).

Всего участие в соревнованиях приняли 111 спортсменов из 20 стран мира. Команду Краснодарского края под руководством тренера Сергея Овечкина представляли 8 человек: Антон Маряничев, Людмила Егорова, Анастасия Савичева, Дарья Савичева, Анастасия Яковенко, Юлия Хуснутдинова, Антон Верещак и Кирилл Кузнецов.

Спортсмены соревновались в спринтерском беге, плавании, беге на выносливости, метании гранаты и стрельбе из пневматического оружия.

По итогам турнира сборная края заняла третье место, уступив хозяевам соревнований, которые стали победителями и команде Калужской области, занявшей второе место.

В личном первенстве кубанцы завоевали 4  награды («золото», «серебро» и 2 «бронзы»). Отличились девушки – медаль высшей пробы в категории «18–20 лет» завоевала Дарья Савичева, в этой же возрастной группе «серебро» и «бронза» достались Анастасии Яковенко и Юлия Хуснутдиновой. Еще одну «бронзу» в категории «21 год и старше» завоевала Людмила Егорова.

В ближайших планах у кубанской команды – подготовка участие в третьем этапе Кубка Мира, который пройдет в столице Крыма – Ялте в конце сентября.

Справка.

Полиатлон как вид спорта создан в 1992 году и является продолжением существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»). Подразделяется на летний и зимний полиатлон.