все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Компьютерная программа "Мы против коррупции" Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Это зачёт
Версия для печати
19.02.2016 // источник www.kubansport.ru
Это зачёт

В Краснодаре завершились соревнования по боксу в рамках Универсиады Кубани.

Напомним, соревнования по боксу стали первым видом состязаний нынешней Универсиады. Они проходили на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Всего на ринг вышли 43 спортсмена, которые представляли пять вузов: КГУФКСиТ, КубГУ, ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова, КубГАУ и КФ УМВД РФ.

В итоге победителями в этой группе (I группа – государственные вузы с количеством студентов очной формы обучения более 7000) стали хозяева турнира, на втором месте спортсмены Кубанского государственного аграрного университета, на третьем месте учащиеся Кубанского государственного университета.

Результаты соревнований по весовым категориям:

Весовая категория 49 кг.:

1 место – Прокопьев Михаил (КГУФКСиТ)

2 место – Рамазанов Дамир  (КубГУ)

3 место – Кобрин Иван (ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова)

3 место – Чернов Игорь (КубГАУ)

Весовая категория 52 кг.:

1 место – Брусничкин Максим (КГУФКСиТ)

2 место – Амбарцумян Артем (КубГУ)

3 место – Улжабоев Достонбек (КубГАУ)

Весовая категория 56 кг.:

1 место – Календжян Вазген (КГУФКСиТ)

2 место – Хун Рамазан (КубГАУ)

3 место – Демецкий Сергей (КубГУ)

3 место – Джаферов Ильяс (ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова)

Весовая категория 60 кг.:

1 место – Гордиенко Василий (КГУФКСиТ)

2 место – Кирдеев Тимофей (КубГАУ)

3 место – Олейников Александр (КубГУ)

3 место – Таибов Шамиль (ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова)

Весовая категория 64 кг.:

1 место – Панян Сергей (КГУФКСиТ)

2 место – Гассиев Сергей (КФ УМВД РФ)

3 место – Коршунов Владислав (КубГУ)

3 место – Панчев Владислав (КубГАУ)

Весовая категория 69 кг.:

1 место – Батырбиев Джамбулат (КубГАУ)

2 место – Фокичев Хасбиян (КГУФКСиТ)

3 место – Степанец Илья (ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова)

3 место – Джумаев Вадим (КубГУ)

Весовая категория 75 кг.:

1 место – Вардересян Эдмонд (КубГАУ)

2 место – Констанян Роман (КГУФКСиТ)

3 место – Рыбаченко Егор (ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова)

3 место – Харченко Владимир (КФ УМВД РФ)

Весовая категория 81 кг.:

1 место – Голыженко Андрей (КГУФКСиТ)

2 место – Кузьменков Олег (КубГУ)

3 место – Курбанов Рамис (ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова)

3 место – Кадиев Шамиль (КФ УМВД РФ)

Весовая категория 91 кг.:

1 место – Хлыновский Андрей (ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова)

2 место – Хачетлов Ислам (КГУФКСиТ)

3 место – Яковенко Владимир (КубГУ)

3 место – Облицов Владислав (КубГАУ)

Весовая категория +91 кг.:

1 место – Мальцев Сергей (КГУФКСиТ)

2 место – Щипанов Иван (КубГАУ)

3 место – Мамедов Араз (КФ УМВД РФ)

3 место – Назин Андрей (КубГУ)

 

Справка.

Сегодня Универсиада Кубани – комплексное соревнование среди студентов государственных и негосударственных  учебных заведений высшего профессионального образования края.

Универсиада Кубани проходит в 2 этапа: I этап – внутри ВУЗов, II этап – финальные соревнования Универсиады Кубани.

В 2016 году в программу Универсиады Кубани включены следующие виды спорта: бадминтон, волейбол (м, ж), легкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, гандбол (м, ж), бокс, тхэквондо-ВТФ, регби-7, выполнение нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На участие в Универсиаде  заявились команды из 21 ВУЗов и филиалов ВУЗов.

Вид спорта

Сроки проведения

Планируемое место проведения

1.

Бокс (М)

16-19 февраля

КГУФКСиТ

2.

Бадминтон (М, Ж)

29 февраля- 3 марта

КубГУ

3.

Настольный теннис (М, Ж)

24-27 марта

ГБУ КК ЦСП по настольному теннису

4.

Регби – 7 (М)

25 марта

1 апреля

 

8 апреля

КубГУ

МГА им. Ф.Ф.Ушакова

КубГТУ

5.

Тхэквондо-ВТФ (М, Ж)

8-10 апреля

КГУФКСиТ

6.

Выполнение нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

19-20 апреля

 

КубГАУ

7.

Шахматы (М, Ж)

12-17 апреля

КубГТУ

8.

Волейбол (М, Ж)

25-29 апреля

КубГАУ

9.

Плавание (М, Ж)

26-28 апреля

по назначению

10.

Легкая атлетика (М, Ж)            

3-5 мая

Стадион «Кубань»

11.

Гандбол (М, Ж)

14-18 мая

КубГАУ

12.

Самбо (М)

25-26 мая

КГУФКСиТ

 


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика