все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Стратегия министерства экономики Билеты на ЧМ-2018 Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Добегались
Версия для печати
15.04.2016 // источник www.kubansport.ru
Добегались

В Краснодаре прошли финальные соревнования по кроссу в рамках Кубанских спортивных игр студентов.

Первый вид финальной части соревнований Кубанских игр студентов профессиональных образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена Краснодарского края – легкоатлетический кросс (юноши, девушки), проходил на территории краснодарского дворца спорта «Олимп».

На старт вышли 48 спортсменов из шести образовательных организаций – Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, Лабинского аграрного техникума, Славянского сельскохозяйственного техникума, Ейского полипрофильного колледжа, Краснодарского монтажного техникума и Пашковского сельскохозяйственного колледжа.

Юноши соревновались на дистанции 1000 метров, что касается девушек, то для выявления призёров им хватило и 500 метров.

Победителями в командном зачете стали:

I место – Ейский полипрофильный колледж;

II место – Краснодарский монтажный техникум;

III место – Славянский сельскохозяйственный техникум.

Победителями в личном зачете среди девушек стали:

I место – Валерия Папина (Славянский сельскохозяйственный техникум);

II место – Елизавета Плахова (Краснодарский монтажный техникум);

III место – Диана Шевченко (Ейский полипрофильный колледж).

Победителями в личном зачете среди юношей стали:

I место – Вячеслав Дубинцов (Ейский полипрофильный колледж);

II место – Валерий Щербин (Краснодарский монтажный техникум);

III место – Андрей Васин (Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта).

 

Справка: Спортивные игры проводятся в три этапа:

1 этап – соревнования в образовательных организациях муниципальных образований Краснодарского края (февраль 2016 г. – март 2016 г.);

2 этап – зональные краевые соревнования (по 8-и видам программы Спортивных игр: настольный теннис (юноши), настольный теннис (девушки), легкоатлетический кросс, мини-футбол, баскетбол (юноши), баскетбол (девушки), волейбол (юноши) и волейбол (девушки)):

зона № 1 – г. Армавир (1-2 апреля 2016 г.);

зона № 2 – г. Новороссийск (1-2 апреля 2016 г.);

зона № 3 – г. Ейск (1-2 апреля 2016 г.);

зона № 4 – г. Краснодар (1 марта - 15 апреля 2016 г.).

3 этап – финальные краевые соревнования:

легкоатлетический кросс – г. Краснодар (14 апреля 2016 г.);

настольный теннис (юноши, девушки) – г. Краснодар (15 апреля 2016 г.);

мини-футбол – г. Кропоткин (21-22 апреля 2016 г.);

плавание – г. Краснодар (28 апреля 2016 г.);

баскетбол (юноши, девушки) – г. Тихорецк  (12-13 мая 2016 г.);

волейбол (юноши, девушки) – г. Ейск (12-13 мая 2016 г.);

выполнение нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО) - г. Краснодар (май 2016 г.).

 

В 2015 году победителями и призерами в общекомандном зачете стали:

1 место - Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС;

2 место - ГБОУ СПО «Ейский педагогический колледж» КК;

3 место - ГБПОУ КК «Краснодарский монтажный техникум».

 


Все новости
Дизайн и разработка сайта:
Flame Media - агентство
спортивного маркетинга
Яндекс.Метрика