все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
"О России и регионах". Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийский фестиваль энергосбережения VIII летняя Спартакиада учащихся России госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
Бесик Кудухов

Вид спорта: Вольная борьба
Достижения: Серебряный призер Олимпиады 2012, бронзовый призер Олимпиады-2008

С юных лет Бесик Кудухов занимался спортом. Особо ему нравились всевозможные виды борьбы, уже ребенком он умело мог справиться даже с взрослым подростком. Бесик начал заниматься спортом, когда ему исполнилось 9 лет.

В 2003 году спортсмен стал победителем первенства Европы среди кадетов. Он мастерски одолел всех своих противников, не оставив ним не единого шанса на победу. Именно тогда мир заговорил о новой звезде мирового спорта. Бесику стали пророчить большое спортивное будущее.

В 2005 году Бесик Кудухов вошел в состав российской национальной сборной. В этом же году он стал победителем первенства мира среди юниоров. Он доказал свое превосходство, еще сильнее укрепляясь на мировой арене.

В 2006 году Кудухов становится чемпионом России. Он вновь принимает участие в первенстве Европы, но на этот раз получает серебряную медаль.

В 2007 году Бесик Кудухов возвращает себе титул чемпиона, на этот раз выигрывая чемпионат мира. Так же в этом году он стал победителем Гран-при памяти Ивана Ярыгина.

В 2008 году он принял участие в Олимпийских играх в Пекине. Спортсмен стал обладателем бронзовой медали.

Через 4 года, на Олимпиаде в Лондоне Бесик смог улучшить свой результат, завоевав серебряную медаль.
Бесик Кудухов трагически погиб в автокатастрофе 29 декабря 2013 года.

Помимо занятий спортом Бесик Кудухов получает высшее образование. Он является студентом факультета физического воспитания Северо-Осетинского университета. В свободное от тренировок время предпочитает провести за книгой или в компании хороших друзей. Бесик очень общительный и прямолинейный человек. Он всегда добивается заданной цели и смело идет к поставленной задаче. Благодаря его трудолюбию и терпению он сумел заработать столько высоких титулов. Сам Бесик говорит, что его не поймут, если он будет получать вторые места, так как на его родине живут одни чемпионы.