все события
На текущую дату нет запланированных мероприятий. Выберите в клендаре дату, имеющую события.
Голосование:
В минувшем году компьютерный спорт, или как его ещё называют на Кубани – киберспорт, был включён во всероссийский реестр видов спорта. На ваш взгляд, какие ещё необычные соревнования достойны стать «официальными» видами спорта?
Компьютерная программа "Мы против коррупции" Баннер акции налоговой (удалить после 1 декабря) Стратегия министерства экономики Открытые данные минспорта края Открытые данные России Всероссийская акция "Я выбираю спорт" госуслуги Видеоролики антинаркотической напраленности Сайт губернатора Краснодарского края
"И поэтому всё так произошло"
Версия для печати

Краснодарец отменно подготовился к домашнему чемпионату Европы по тхэквондо и завоевал награду.

В Казани завершился континентальный чемпионат по олимпийской версии тхэквондо (WTF). Всего было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, пятью серебряными и шестью бронзовыми.

Вклад в победу сборной внёс и представитель Кубани – краснодарец Юрий Кириченко (тренер Сергей Ли). В своей традиционной весовой категории «свыше 87 кг» кубанец завоевал бронзовую медаль.

Помимо Юрия за награды турнира бились ещё три кубанских бойца – тихоречане Дмитрий Артюхов (74 кг) и Екатерина Ким (57 кг), а также краснодарка Ольга Музычко (свыше 73 кг). Увы, но они не вошли в число призёров.

«Серебро» по итогам общекомандного зачёта на счету представителей Турции, замкнули тройку британцы.